Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 июня 2017 года Автоинспекторы Йошкар-Олы проводят разъяснительную работу с детьми во дворах

В г. Йошкар-Оле в рамках акции «Детям – безопасный двор!» автоинспекторы рассказывают о правилах дорожной безопасности ребятам, гуляющим во дворах.

Как подчеркнул начальник ОГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Юрий Овчинников, с начала лета в столице Марий Эл произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Зная о том, что в каникулы для ребенка вероятность попасть в ДТП возрастает, сотрудники ГИБДД сейчас стараются охватить профилактическими беседами максимальное количество детей и подростков.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции создали специальную мобильную группу, которая проводит информационно-профилактическую работу по безопасности дорожного движения во дворах города. Дорожные полицейские объезжают детские дворовые площадки и проводят с детьми и их родителями профилактические беседы, в которых рассказывают об основных причинах ДТП.

Инспекторы ГИБДД объясняют детям, что во дворах их нередко поджидают «дорожные ловушки»: маленького пешехода водителю порой не видно из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия. Сотрудники полиции на практике показывают ребятам, как не попасть в подобную ситуацию, демонстрируя правильное поведение при переходе проезжей части во дворе. Особый акцент делается акцент на необходимость использования ребятами световозвращающих элементов, которые делают пешехода или велосипедиста заметнее для водителя.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости