Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2017 года Состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по городу Воронежу

Состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по городу Воронежу. Основной темой стали административные правонарушения, связанные с контрафактной продукцией и реализацией алкоголя, а также меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Общественники также обсуждали работу комиссий за первое полугодие 2017 года. В мероприятии приняли участие начальник городского управления полиции Владимир Котов, председатель Общественного совета Андрей Марков.

Открывая заседание, начальник УМВД отметил, что вопрос взаимодействия с общественностью имеет первостепенное значение. Совет играет важную роль в создании положительного общественного мнения о сотрудниках органов внутренних дел.

Подробно тему заседания осветил начальник отдела административного законодательства УМВД России по г. Воронежу подполковник полиции Сергей Воронцов.

Пресечение фактов реализации контрафактной продукции и незаконной реализации алкогольной продукции являются одними из основных направлений служебной деятельности органов внутренних дел. Так, в течение 5 месяцев 2017 года сотрудниками УМВД России по г. Воронежу в сфере распространения контрафактной продукции, обеспечения защиты прав интеллектуальной собственности выявлено 1739 административных правонарушений.

Значительная работа проведена по пресечению незаконной реализации контрафактной стеклоомывающей незамерзающей жидкости опасной для жизни и здоровья, продаваемой на придорожной полосе. В ходе мероприятий составлено 48 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято 655 литров жидкости. Осуществлено 378 проверок в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, выявлено 362 правонарушения. По всем фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.

Андрей Марков рассказал о мероприятиях, проводимых Общественным советом при УМВД по г. Воронежу, по патриотическому воспитанию молодежи и направленных на противодействие криминализации молодежной среды. В летнее время, в период работы детских оздоровительных лагерей, члены Совета проводят лекции, направленные на профилактику правонарушений и преступлений в молодежной среде. Организуют проведение в лагерях военно-спортивных игры «Последний герой», полюбившейся многим детям.

Завершая заседание, начальник УМВД России по г. Воронежу Владимир Котов поблагодарил членов Совета за активность и гражданскую позицию, поддержку и понимание. Он выразил надежду на продолжение и развитие сотрудничества.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости