Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 июля 2017 года В Махачкале состоялось открытие нового здания ОВМ УМВД России по г. Махачкала

Министр внутренних дел по республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов вместе с начальником ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенантом полиции Сергеем Бачуриным открыли новое здание отдела по вопросам миграции по городу Махачкала. В новом отделе расположено 20 окон по предоставлению государственных услуг. Здесь можно получить такие госуслуги как миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, прием заявлений по утрате паспорта РФ, административная практика, прием заявлений о выдаче и замене паспорта гражданина РФ, прием граждан РФ по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета.

Сергей Бачурин и Абдурашид Магомедов осмотрели здание, ознакомились с работой персонала и пообщались с ними.

Новый отдел объединил работу трех подобных отделов в столице. Это сделано для того, чтобы получение госуслуг стало более качественным и проходило в ускоренных сроках, что, несомненно, будет более удобным для жителей столицы. «Мы добивались подобного результата. Большое и светлое здание, где одновременно могут обсуживать десятки людей. Мы создали максимально комфортные условия как для сотрудников ОВМ, так и для тех, кто обращается сюда за помощью. При этом мы абсолютно исключили тот факт, когда еще в недавнем прошлом подобные услуги по линии миграционной службы оказывали за «определенную плату». Теперь все это в прошлом. Госуслуги можно получить бесплатно и в достойных условиях», - отметил Абдурашид Магомедов.

Здесь же министр внутренних дел поделился ближайшими планами ведомства. В октябре этого года планируется открытие республиканского центра УВМ, который станет крупнейшим центром по оказанию госуслуг в республике Дагестан.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:17 17:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости