Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2017 года По материалам сотрудников Отдела ЭБиПК УМВД России по Петрозаводску возбуждено 2 уголовных дела по факту получения и дачи взятки

Фигурантами уголовного дела стал бывший председатель государственного комитета Республики Карелия и его бывший заместитель.

СУ СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок, подозреваемого в совершении деяния, предусмотренного п.«а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении деяния, предусмотренного п.«а,б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Еще одно уголовно дел по аналогичному составу возбуждено и в отношении его заместителя.

По версии следствия, в 2015 году председатель государственного комитета по управлению государственным имуществом Республики Карелия и его заместитель получили незаконное денежное вознаграждение в сумме 350 тысяч рублей каждый за согласование выдачи денежного займа на льготных условиях на сумму 10 миллионов рублей двум местным жителям. Бывший председатель государственного комитета Республики Карелия в настоящее время уже находится под стражей по подозрению в получении незаконного вознаграждения в размере 200 тысячи рублей от другого лица. В настоящее время второй подозреваемый задержан.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 20:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости