Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июля 2017 года В Билибино полицейские раскрыли латентное преступление

В рамках оперативно профилактического мероприятия «Быт» в ходе доверительной беседы с гражданами стражем правопорядка была получена информация о том, что в июне 2017 года из квартиры 63-летнего пенсионера был похищен сотовый телефон.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления, им оказался неработающий 35-летний местный житель. Было установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшего, с которым они распивали спиртные напитки, воспользовался тем, что мужчина отвлекся, похитил у него сотовый телефон. В дальнейшем правонарушитель продал гаджет одному из жителей города. Также в ходе проверки полицейскими было установлено, что данный гражданин ранее уже привлекался за аналогичное преступление.

В настоящий момент телефон изъят и после необходимых следственных действий будет передан законному владельцу. В отношении нарушителя закона сотрудниками полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости