Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2017 года В г. Чусовой местный житель признан виновным в совершении двух преступлений в отношении полицейского

Чусовской городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции.

В феврале текущего года в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение о том, что в одном из домов происходит драка.

По указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции. В квартире находились двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранитель предложил одному из них пройти на лестничную площадку для выяснения причин конфликта. В подъезде дома нарушитель стал высказываться в адрес полицейского грубой нецензурной бранью, чем оскорбил его честь и достоинство как представителя власти. Затем молодой человек, угрожая стражу порядка применением насилия, попытался нанести ему удар в лицо, но его действия были пресечены.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю были возбуждены уголовные дела по ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» и ст. 319 «Оскорбление представителя власти» УК РФ.

Суд по совокупности преступлений назначил гражданину наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости