Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июля 2017 года В Краснокаменске выявлены нарушители миграционного законодательства

В Краснокаменском районе полицейские пресекли незаконную попытку сбора лекарственных растений выходцами из ближнего зарубежья.

Днем 19 июля в полицию поступила информация о том, что на территорию района заехало несколько автобусов с гражданами ближнего зарубежья. В степи в районе поселка Юбилейный сотрудники миграционной службы, участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району обнаружили палаточный лагерь граждан, которые осуществляли сбор корней лекарственной солодки.

В отдел полиции были доставлены 85 человек. Установлено, что все они на территории России находятся на законных основаниях, однако не имеют разрешений на осуществление трудовой деятельности, за исключением одного гражданина, который имеет патент на работу водителем.

За незаконную трудовую деятельность нарушители привлечены к административной ответственности. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают работодателя, который также нарушил закон и привлек к сбору трав граждан другого государства, не имеющих разрешений на работу в России.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости