Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июля 2017 года В Саяногорске мать оставила ребенка одного и отправилась в ночной клуб, за что привлечена к административной ответственности

Накануне в пятом часу утра жители многоэтажного дома в 9 микрорайоне Саяногорска проснулись от детского плача. В доме напротив у распахнутого окна рыдал мальчик. Взрослых рядом видно не было. Горожане сразу же вызвали полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции смогли успокоить ребёнка, а также узнали, что дома мальчик находится один. Для того, чтобы проникнуть в квартиру пришлось вызвать сотрудников МЧС.

Мальчик был доставлен в дежурную часть ОМВД, успокоили ребенка, а его мать вернулась домой только в шесть утра.

Установлено, что мать уложила семилетнего сына спать, оставила окна открытыми, поскольку в квартире было жарко, а сама ушла развлекаться в ночной клуб. Вариант событий, которые произошли после её ухода, она не рассматривала.

Известно, что отец мальчика находится на заработках вахтовым методом, а семья характеризуется как вполне благополучная, в поле зрения полицейских она никогда не попадала. В отношении матери инспекторы ПДН составили административный материал за неисполнение родительских обязанностей, провели профилактическую беседу. Женщина заплатит штраф.

Кроме того, данная семья поставлена на учёт, так что полицейские теперь будут частыми гостями в доме.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости