Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2017 года Полицейские Тавды изобличили и задержали гражданина, занимавшегося распространением наркотиков на территории города

В январе текущего года в распоряжение полицейских из подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России "Тавдинский" поступила оперативная информация о том, что у одного из местных жителей имеется запрещенное в обороте вещество.

В ходе начавшегося разбирательства стражи порядка установили личность гражданина и во взаимодействии с коллегами из территориальной ГИБДД задержали его. В остановленном отечественном автомобиле находились двое мужчин, у одного из которых действительно оказался при себе сверток с неизвестным веществом растительного происхождения.

В ОВД ранее не судимый и официально трудоустроенный житель села Азанка 1983 года рождения пояснил, что в обнаруженном у него свертке находится синтетический наркотик, который он приобрел для личного употребления.

Еще один факт аналогичного противоправного деяния был зарегистрирован месяцем позже. Тогда в органы внутренних дел поступила информация о том, что в подъезде жилого дома на улице Матросова находятся люди, предположительно в состоянии опьянения.

По указанному адресу выехали сотрудники ГКОН. Оперативники задержали двух мужчин 1989 и 1994 годов рождения, которые действительно находились под действием наркотиков. В ходе личного досмотра у младшего из них обнаружили пакетик с наркотическим веществом.

В работе с подозреваемыми полицейские выяснили, что и в первом и во втором случае граждане приобретали смертельное зелье у неизвестного продавца, пользуясь одним из популярных мессенджеров.

В результате грамотной и кропотливой работы сыщиков реализатор был изобличен и задержан. Им оказался ранее судимый местный житель 1989 года рождения. Мужчина признал свою вину и рассказал, что продажей наркотиков занимался на протяжении нескольких месяцев. По месту жительства подозреваемого оперуполномоченные обнаружили и изъяли еще 0.77 грамма «синтетики», которую мужчина, с его слов, хранил для личного употребления.

По данному факту полицейскими следователями Тавды было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет. Из полиции материалы по данному факту направили в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости