Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июля 2017 года В Белове будут судить горожанина, который незаконно получал социальное пособие

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 44-летнего безработного горожанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

В ходе проверки, организованной по заявлению представителя городского Центра занятости, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» установили, что на протяжении полугода безработный горожанин незаконной получал пособие в максимальном размере. Он предоставил справку, которую якобы получил на последнем месте работы, указанная в ней заработная плата и позволила начислить ему максимально возможный размер соцпособия. Полицейские выяснили, что в штате предприятия, название которого фигурировало в «документе», аферист никогда не числился, а фиктивный документ приобрел за 2 000 рублей. Материальный ущерб, причиненный злоумышленником, составил более 30 000 рублей. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимального наказания арест на срок до 4 месяцев.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости