Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июля 2017 года Полицейские Таштагола задержали томича, подозреваемого в краже автомобиля

В отделение полиции «Каз» отдела МВД России по Таштагольскому району обратился местный житель. Он сообщил, что ночью со двора дома был похищен принадлежащий ему автомобиль «Фольксваген Туарег» стоимостью более 500 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что несколькими днями ранее заявитель на популярном среди автолюбителей сайте нашел объявление об обмене иномарки на другое транспортное средство. Житель поселка Каз связался с владельцем машины и, договорившись об условиях сделки, обменял свою «Тойоту» на «Фольксваген». На следующий день транспортное средство было похищено.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже транспортного средства причастен бывший собственник «Фольксвагена», проживающий в Томске. Полицейские прибыли по месту жительства разыскиваемого и задержали его. Кражу злоумышленник совершил на следующий день после обмена. Он не предупредил нового владельца о том, что на машине установлен GPS-трекер, позволяющий отслеживать местонахождение автомобиля, и «забыл» передать ему второй комплект ключей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отделения полиции «Каз» отдела МВД России по Таштагольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенный автомобиль сотрудники полиции изъяли и в ближайшее время вернут законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:13 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости