Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июля 2017 года Ранее судимый молодой человек обманом похитил гаджет у школьника

В полицию обратилась жительница Ленинского района, у несовершеннолетнего сына которой, обманом был похищен телефон.

Подросток рассказал сотрудникам полиции, что около полудня к нему на улице подошел молодой человек и попросил воспользоваться его сотовым телефоном. Получив гаджет, парень сделал несколько звонков, а потом попросил зайти с ним в один из домов и вызвать его приятеля.

Дверь квартиры открыла женщина, которая сказала, что интересующий школьника человек в ней не живет. Выйдя из подъезда, молодого человека подросток не нашел – он ушел вместе с гаджетом. Пострадавший поспешил домой и сообщил о случившемся матери.

Как рассказала старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции №2 СУ УМВД России по г. Астрахань Людмила Соколова, злоумышленника разыскали через его знакомых, на номера которых тот звонил с чужого мобильника. Похищенное ранее судимый 20-летний астраханец продал в одной из мастерской по ремонту телефонов.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, завершено и оно направлен в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости