Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июля 2017 года В Волжске сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в совершении разбоя в отношении местного жителя.

Преступление было совершено поздно вечером 15 июля возле питейного заведения по ул. Новой г. Волжска. Злоумышленник с применением насилия открыто похитил кошелек с деньгами в сумме более 7 тысяч рублей у 25-летнего молодого человека. Было установлено, что потерпевший в момент нападения спал. Нападавший, воспользовавшись этим, нанес потерпевшему удар кирпичом по голове и похитил имущество. С полученной травмой головы мужчина обратился за помощью в медицинское учреждение и сообщил в полицию о произошедшем лишь на следующий день.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ране судимый неработающий 33-летний мужчина. Он пояснил, что похищенные денежные средства он потратил на спиртное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой). В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности обвиняемого.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости