Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июля 2017 года Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже электроинструмента из строящегося дома в Орловском районе

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили жителя Свердловского района, причастного к хищению.

В ОМВД России по Орловскому району обратился владелец строящегося дома, расположенного в деревне Жилино. Мужчина заявил о краже электроинструмента общей стоимостью более 30 тысяч рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели строение и заключили, что злоумышленник пробрался внутрь дома, отжав створку окна.

Также владелец пояснил, что оборудовал помещение камерой видеонаблюдения. Сотрудники полиции отсмотрели видеозапись. В объектив попал мужчина в запоминающейся кофте. В дом он проник около двух часов ночи.

Следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили жителя Свердловского района 1981 г.р., причастного к краже.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Часть похищенного изъята.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости