Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2017 года По подозрению в краже задержан 28-летний житель Уваровского района

В МОМВД России «Уваровский» поступило сообщение о краже от 45-летнего местного жителя. Из его дома были похищены сотовый телефон «Explay», шуруповёрт «Энкор» и денежные средства в сумме 1500 рублей.

Полицейские выехали на место, осмотрели его, опросили потерпевшего. Оказалось, что всё похищенное имущество мужчины в день пропажи находилось на незапертой веранде дома. Стражи порядка обошли ближайшие домовладения, опросили соседей заявителя на предмет выяснения обстоятельств произошедшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже может быть причастен 28-летний житель Уваровского района. Он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где сознался в содеянном. Выяснилось, что задержанный просто проходил мимо и случайно заметил оставленные вещи. Похищенное он успел продать, а вырученные деньги поратить.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается точная сумма ущерба. Решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости