Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2017 года Поисковая операция по обнаружению пропавшего жителя Братска завершена

Инициированные сотрудниками Межмуниципального Управления МВД России «Братское» мероприятия по установлению местонахождения заявленного в розыск 51-летнего Андрея Попова завершились сегодня в полдень.

Напомним, что вчера в полицию поступило сообщение от проживающей в садово-огородническом кооперативе «Солнечный» дачного посёлка «Авиатор» пенсионерки об исчезновении ушедшего в лес её сына.

Первоначально родственники совместно с соседями самостоятельно пытались найти мужчину, а после обращения в полицию к ним присоединились профессиональные спасатели и полицейские. В поисковой операции был задействован личный состав отделов полиции №№3 и 4, три единицы техники и сотрудники Братского поисково-спасательного отряда. Больше суток группы прочёсывали окрестные лесные массивы, опрашивали местных жителей и провели обход ближайших к дачному посёлку торговых точек.

Как удалось установить сотрудникам полиции, мужчину видели очевидцы в одном из магазинов, расположенных недалеко от посёлка. Как пояснила полицейским продавец, мужчина, похожий на разыскиваемого гражданина, заходил в магазин накануне за спиртным. Оперативники предположили, что он может находиться на территории дачного посёлка. Одновременно продолжались поиски в лесу. К полудню четверга полицейские получили информацию о том, что мужчина обнаружен. Он вышел на дорогу, где был подобран проезжавшим дачником и доставлен домой.

Как пояснили родственники, у мужчины имеется травма головы, что могло привести к тому, что он заблудился, возвращаясь через лес из соседнего дачного кооператива. В настоящее время ему оказывается медицинская помощь. Поисковые мероприятия завершены.

Сотрудники полиции ещё раз напоминают гражданам быть предельно осторожными при посещении лесов. Только в Братске за неполный месяц проведено уже пять поисковых мероприятий по розыску заблудившихся в лесу жителей города и района. Одна из них, 56-летняя жительница посёлка Добчур, пока не обнаружена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости