Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2017 года В Оленегорске сотрудниками полиции раскрыта кража из дачного дома

В дежурную часть отдела полиции за помощью обратился 55-летний мужчина. По его словам, из принадлежащего ему частного дома в дачном кооперативе «Куреньга» было похищено ценное имущество. В числе краденного пневматические автоматы «УЗИ» и «Ингмар», два пневматических револьвера, пневматический пистолет «Макарова» и магнитола.

Ущерб, как пояснил потерпевший? составил свыше 30 тысяч рублей. Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, что кража была совершена путем выбивания входной двери. Они изъяли отпечатки пальцев рук злоумышленника и данные прибора фотофиксации, установленные на дачном доме. На кадрах было видно, что преступник готовился к проникновению в чужое жилище. Он закрывал лицо шарфом, на руки надел перчатки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что имущество могло быть похищено 20-летним жителем Оленегорска. Когда его задержали, подозреваемый признался в содеянном. Он пояснил полицейским, что нуждался в денежных средствах, поэтому и совершал хищение имущества с целью последующей перепродажи

Похищенное изъято. По факту кражи в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости