Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2017 года В Сергиевске подведены итоги работы полиции в первом полугодии текущего года

В актовом зале Отдела МВД России по Сергиевскому району состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за 6 месяцев 2017 года. В нём приняли участие руководители и личный состав Отдела, заместитель главы муниципалитета Сергей Заболотин, представители прокуратуры, Общественного совета и совета ветеранов при Отделе МВД России по Сергиевскому району.

В ходе встречи был проведён анализ категорий совершённых преступлений, рассмотрен вопрос качества раскрываемости уголовных дел, определён преобладающий мотив и характер деяний. Каждый пункт доклада подтверждался статистикой и подвергался обсуждению.

Согласно докладу начальника полиции Отдела МВД России по Сергиевскому району подполковника полиции Олега Капусткина по результатам работы за 6 месяцев 2017 года количество преступлений на территории муниципалитета выросло с 226 до 255. Совершено 43 тяжких и особо тяжких преступлений - что больше, чем за аналогичный период прошлого года на 4,8 % (или на 21 преступление). Лидируют среди зарегистрированных преступления против собственности (122 случая), среди которых 93 - кражи чужого имущества. Анализируя категории совершённых преступлений, Олег Александрович отметил положительную тенденцию снижения количества краж имущества различного вида, мошенничеств, разбойных нападений, завладений транспортными средствами, фактов взяточничества, преступлений экономической и коррупционной направленности, а также связанных с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность.

За 6 месяцев 2017 года сотрудниками было выявлено 312 административных правонарушений. Наложено административных штрафов на сумму около 152 тысяч, взыскано почти 108 тысяч рублей.

На постоянной основе одним из приоритетных направлений в оперативно-служебной деятельности отдела является состояние учетно-регистрационной дисциплины.

В 2017 году 174 сотрудника отдела МВД России по Сергиевскому району успешно обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности при проведении 13 массовых мероприятий. Заместитель главы муниципалитета Сергей Заболотин поблагодарил сотрудников полиции за слаженную организацию при обеспечении правопорядка во время проведения общественно-массовых мероприятий районного, областного и государственного масштаба, а также за должное исполнение своих обязанностей и ответственное отношение к службе.

Количество ДТП (45 случаев) и число погибших (5 человек) осталось на уровне прошлогодних показателей, возросло количество раненых. Общее количество нарушений ПДД уменьшилось с 3125 случаев до 2939 деяний.

Перед собравшими с подробными докладами выступили руководители служб подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных и дознания. В ходе совещания были оглашены итоги проверки Отдела МВД России по Сергиевскому району, которая проходила с 29 мая по 7 июня 2017 года. По результату инспектирования работа Отдела была признана удовлетворительной.

В заключение начальник ОМВД России по Сергиевскому району Дмитрий Ерофеев отметил, что с поставленными ранее задачами личный состав справился - контроль над оперативной обстановкой в районе сохранен. Личным составом ОМВД России по Сергиевскому району проделана большая работа, направленная на стабилизацию криминальной обстановки в районе, проведение профилактических мероприятий различного уровня, выполнение требований Министерства внутренних дел.

Благодаря принятыми организационными и практическими мерами удалось сохранить контроль за развитием криминальной ситуации в районе и добиться позитивных изменений в оперативной обстановке.

Основной упор, как отметили участники совещания, будет сделан на охрану общественного порядка на улицах и в общественных местах поселений, чтобы каждый житель и гость района чувствовал себя комфортно и в полной безопасности.

По итогам совещания, анализируя оперативно-служебную деятельность за 6 месяцев 2017 года, работу отдела признали удовлетворительной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости