Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июля 2017 года Тотальные проверки ожидают зауральских водителей в ближайшие выходные

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет 21 и 22 июля на территории Курганской области. В центре внимания у зауральских сотрудников Госавтоинспекции находится проблема аварийности по вине нетрезвых водителей.

С начала года по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, за прошедшие шесть месяцев произошло 46 аварий. В них 14 человек погибли и 82 ранены. Также, 12 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

За первую половину 2017 года полицейские пресекли более 2,5 тысяч фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. При этом выявлено 432 факта повторного управления транспортом нетрезвыми водителями.

В рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также наличия у них соответствующих документов. Кроме этого, полицейские будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеофиксации правонарушений во избежание конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости