Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июля 2017 года В Вятских Полянах пенсионерка не дала себя обмануть

Мошенник предложил пенсионерке помощь, чтобы ее сын избежал ответственности за якобы совершенное ДТП.

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» обратилась 71-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сказал пенсионерке, что сейчас "ее сын стал виновником аварии, за которую понесет наказание, но она может ему помочь, если переведет 50 тысяч рублей". После этого женщина положила трубку, так как поняла, что ей звонит мошенник.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 ст. 159 ч.2 УК РФ «Покушение на мошенничество». В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что телефон мошенника зарегистрирован в Омской области.

Полиция в очередной раз обращается к жителям области и просит довести до своих пожилых родственников и знакомых информацию о подобных схемах мошенничества. В подобных случаях необходимо перезвонить настоящему родственнику и уточнить, что с ним, либо задать звонящему такие вопросы, которые помогут понять ваш ли это родственник. Если вы не можете дозвониться, то уточните информацию в полиции. Ни в коем случае не переводите денежные средства незнакомым людям, что бы они вам ни обещали и чем бы ни угрожали.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости