Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 июля 2017 года В Татарстане двое жителей республики оказались на больничной койке в результате злоупотребления спиртным

Следует отметить, что все инциденты произошли на почве внезапно возникшей ссоры, после употребления спиртных напитков.

Так, днем 17 июля 49-летняя жительница Альметьевского района республики, после распития спиртного поссорилась со своим сожителем. Итог застолья - мужчина госпитализирован с проникающим ножевым ранением, женщина задержана сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Вечером 19 июля в Мамадышском районе республики 20-летний неработающий молодой человек нанес проникающее ножевое ранение брюшной полости своему 27-летнему приятелю. Как выяснили полицейские преступление совершено на почве внезапно возникшей ссоры, после употребления алкоголя. Пострадавший госпитализирован в ЦРБ.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:50 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости