Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июля 2017 года Прерванное молчание

Прерванное молчание

Расследование и документирование деятельности этой этнической преступной группировки на территории РФ затруднялось опасением жертв вымогательств и рэкета за жизни и здоровье своих родных. Ведь бандитами были их же земляки. Для устрашения преступники использовали нацистские методы. Выводили раздетыми на улицу в 15-градусный мороз, стреляли по ногам, перерезали горло собаке на глазах у детей…Чаша терпения у одной из жертв затяжного беспредела лопнула, когда сумма, которую он ежемесячно отдавал преступникам, поднялась с 20 до 50 тысяч рублей, а также из-за того, что они жили впроголодь и представители органов опеки были вынуждены забрать его детей…

«Матриошки» покоряют сердца

В старинном уральском городе Кунгуре завершился международный фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка». Гостями и участниками этого феерического шоу с «Воздушными баталиями» и «Танцами слонов» являются не только россияне, но и иностранцы. Население Кунгура на семь дней проведения фестиваля увеличивается на четверть. А некоторые из гостей, как, например, французский воздухоплаватель Ксавье Фор, влюбившийся в Россию, остаются здесь навсегда!

Жениться разрешил райисполком

Усть-Пинега, Печки, Холмогорский район… Согласитесь, когда читаешь эти наименования населённых пунктов, возникают ассоциации с уже когда-то услышанными былинными или сказочными названиями городов и весей Руси-матушки… И, как в любой народной сказке, в нашей истории также присутствует богатырь и защитник. До недавнего времени «боевой конь» у него был, однако двухколёсный. Сейчас на служебной машине стало быстрее и удобнее добираться до нужного места его участка. Главный принцип в работе нашего героя - справедливость в решении любых вопросов. «Даже задержанные или административные нарушители не держат зла, когда понимают, что действуешь обоснованно и справедливо», - убеждён местный Анискин.

Эти и другие материалы читайте в № 27 газеты «Щит и меч», а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости