Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2017 года Следственными органами МВД по Коми возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении субсидии

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Коми выявлен факт мошенничества при получении субсидии, совершенный директором сыктывкарского предприятия.

Установлено, что директор фирмы заключил с ГКУ Республики Коми «Центр занятости населения города Сыктывкара» договор о совместной деятельности по организации работы по содействию в трудоустройстве инвалидов.

В рамках данного соглашения руководитель предприятия должен был приобрести, смонтировать и установить оборудование для оснащения рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а впоследствии принять их на работу. Центр занятости населения, в свою очередь, обязался оплатить расходы на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочих мест для инвалидов.

Однако, злоумышленник, используя свое служебное положение, представил в центр занятости недостоверные сведения о приобретении оборудования и документы о приеме инвалидов на работу, на основании которых незаконно получил денежные средства в качестве субсидий в размере 350 тысяч рублей.

По данному факту следователями СЧ СУ МВД по Республике Коми возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости