Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2017 года В полиции Пятигорска завершено расследование уголовного дела по фактам кражи и грабежа

Следственным отделом пятигорской полиции окончено расследование уголовного дела по фактам кражи и грабежа.

В совершении преступлений обвиняются двое местных жителей. В конце апреля этого года мужчины путем взлома входной двери проникли в один из магазинов города, откуда похитили товарно-материальные ценности и денежные средства.

Через несколько дней, двое граждан, действуя по предварительному сговору, в масках с прорезями для глаз зашли в один из круглосуточных торговых павильонов. Применив насилие в отношении продавца, молодые люди открыто похитили из кассы деньги в сумме свыше 11 тысяч рублей и скрылись.

Потерпевшие обратились за помощью в полицию. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по г.Пятигорску установили автомобиль, на котором молодые люди покинули место преступления. В результате организованных и грамотных действий полицейских подозреваемые в совершении преступления, были установлены и задержаны.

В отношении 20-летних пятигорчан следственным отделом ОМВД России по г.Пятигорску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение), а также по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Полицейскими следователями были собраны доказательства вины обвиняемых. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы с обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости