Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2017 года МВД Тувы призывает граждан сообщать о фактах незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией

В Республике Тыва надзорные органы и сотрудники полиции объединили усилия по пресечению фактов незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Деятельность в этом направлении координирует созданная в июне 2017 г. межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители Правительства Республики Тыва, МВД по Республике Тыва, СУ СК РФ по Республике Тыва, Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва.

Необходимо отметить, что важную роль в выявлении торговых точек, осуществляющих незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, оказывают жители республики. Обращения граждан поступают, как в органы внутренних дел, так и на портал Правительства Республики Тыва «Трезвая Тува». Каждое из этих обращений проверяется сотрудниками полиции, граждане, допустившие правонарушения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Так, по итогам первого полугодия текущего года сотрудниками полиции выявлено и пресечено 1464 факта нарушений требований к обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, по которым составлен 1331 протокол об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято более 38 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции, тогда как за 6 месяцев прошлого года сотрудники полиции изъяли из оборота 2,7 тонны указанной продукции.

На автодорогах Тувы выявлено и пресечено 111 фактов перевозки алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции, а также без акцизных марок.

По результатам проведенных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в текущем году возбуждено 11 уголовных дел, 3 из которых - в отношении так называемых «крупных поставщиков» контрафактной немаркированной алкогольной продукции. Одно уголовное дело возбуждено по ст. 151.1 УК РФ по факту неоднократной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу. В прошлом году за этот же период было выявлено 5 преступлений в данной сфере.

Кроме того, сотрудниками полиции ведется работа по выявлению и пресечению фактов распития алкогольной продукции в общественных местах. Так, за 6 месяцев т.г. полицейские привлекли к ответственности 3861 человека, распивавших спиртное в общественных местах. 1707 человек привлечены к ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Всего же за указанный период в МКУ «Центр по оказанию социально-реабилитационной помощи лицам, задержанным в общественных местах в алкогольном опьянении» сотрудниками полиции доставлено 9503 человека.

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 18:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости