Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2017 года Полицейские Шигонского района вернули тольяттинцу похищенный мотоцикл

В дежурную часть отдела полиции №35 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился житель города Тольятти. Мужчина 1987 года рождения сообщил, что у него пропал мотоцикл. Причиненный ущерб заявитель оценил в 200 тысяч рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили свидетелей произошедшего. По словам потерпевшего, в Шигонский район он приехал на мотоцикле, но бензин закончился, и мужчина решил оставить своего «железного коня» на временное хранение возле одного из частных домов, а сам вернулся домой. На следующий день, когда заявитель решил забрать мотоцикл, то на месте стоянки его не оказалось.

В результате оперативных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, сотрудники полиции задержали ранее не судимого местного жителя 1997 года рождения. По данным полицейских, молодой человек проживает по соседству с домом, рядом с которым потерпевший оставил на хранение мотоцикл. Подозреваемый рассказал, что увидел дорогую вещь и решил похитить ее, а потом продать, но реализовать свой план до конца не успел.

Похищенное имущество полицейские обнаружили на территории заброшенной фермы. В настоящее время мотоцикл изъят и возвращен законному владельцу.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости