Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2017 года Полицейские Алапаевска по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Накануне в дежурную часть ОВД Алапаевска обратился местный житель 1959 года рождения, который поясил, что принадлежащий ему автомобиль "ВАЗ-2109" угнали.

Для проверки этой информации на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили точные обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что заявитель проживает в частном доме на улице Гоголя. Накануне вечером он, как обычно, оставил машину на улице перед оградой, при этом мужчина пояснил, что транспортное средство не закрыл, ключи оставил в замке зажигания. Наутро гражданин увидел, что "Лада" пропала.

Стражи порядка составили ориентировку на похищенное транспортное средство, которую довели до всех нарядов комплексных сил полиции. Спустя несколько часов участковыми уполномоченными совместно с инспектором ДПС ГИБДД в поселке Заря на улице Авиационной похищенный автомобиль был обнаружен. Возле него находились подростки, которые заливали в бензобак бензин. Увидев стражей порядка, они попытались скрыться, однако одного из них удалось догнать. Молодого человека доставили в территориальный ОВД, где его личность установили. Задержанным оказался местный житель 2001 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичного преступления и состоящий на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В ходе бесе6ды молодй человек сознался в угоне и рассказал об его обятоятельствах. В ночное время юноша вместе с приятелем прогуливался по городу, когда заметил назаертное транспортное средство. Оставленные в замке ключи значительно упрости реализацию преступного замысла. На "девятке" друзья уехали в поселок Заря, где у них кончилось топливо. В момент запраки друзей и увидели полицейские.

Отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ - угон. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости