Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июля 2017 года В УНК ГУ МВД России по г. Москве подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2017»

В период с 13 июня по 15 июля подразделениями ГУ МВД России по г. Москве выявлено и раскрыто 863 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, из них 421 связанно с наркотиками растительного происхождения.

В ходе операции столичными полицейскими выявлено 262 преступления, связанных с незаконным приобретением и хранением наркотических средств (ст. 228 УК РФ), 143 преступления связанных со сбытом наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ), 1 преступление связанное с контрабандой наркотических средств (ст. 229.1 УК РФ), а также пресечена деятельность 15 притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ (ст. 232 УК РФ).

При проведении первого этапа операции оперативные сотрудники изъяли из незаконного оборота около 20 килограммов наркотических средств растительного происхождения, в том числе: каннабис (марихуана) около 3 килограммов и гашиш более 17 килограммов.

Также из незаконного оборота наркотиков изъято более 62 килограммов иных наркотических средств и психотропных веществ. Общая масса изъятых подконтрольных средств и веществ составила более 82 килограммов.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости