Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 июля 2017 года В регионе продолжается проведение профилактического мероприятия "Автобус"

В целях пресечения нарушений ПДД РФ при осуществлении перевозок пассажиров сотрудники ГИБДД проводят дополнительные профилактические мероприятия.

С 10 по 24 июля на территории области в целях пресечения нарушений ПДД РФ при осуществлении перевозок пассажиров, повышения эффективности контрольно-надзорных функций в отношении водителей, должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выявления лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность при перевозке пассажиров, сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках данного мероприятия маршруты патрулирования экипажей ДПС приближены к автовокзалам, конечным пунктам пребывания и маршрутам транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Инспекторы проводят сплошную проверку автобусов на предмет законности перевозки пассажиров, особенно в межмуниципальном, межрегиональном и международном сообщении.

Также сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за состоянием автомобильных дорог на автобусных маршрутах, сменностью водителей, соблюдением порядка их выпуска на линию, своевременностью и достоверностью проведения технического осмотра автобусов, применением тахографов.

Помимо мобильных экипажей, осуществляющих проверку автобусов на маршрутах их движения, на стационарном пункте весового контроля, расположенном в районе 352 км автодороги М-2 «Крым» организован стационарный пост проверки пассажирского транспорта. Совместно с личным составом Госавтоинспекции там несут службу сотрудники УФМС УМВД и Управления государственного автодорожного надзора по Орловской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости