Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июля 2017 года Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Ардонского района провели детям пришкольного лагеря экскурсию по Пожарной Части.

Сотрудниками ПДН Отдела МВД РСО - Алания по Ардонскому району была проведена экскурсия для детей пришкольного лагеря в Пожарно-Спасательную Часть №7 г.Ардон с целью профилактики и предупреждения пожаров и безопасного обращения с огнем. В гости к пожарным пожаловали 30 детей школы №1.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха, пожарную технику и ее комплектацию.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети задавали много вопросов. Даже девочкам было интересно примерить экипировку спасателей.

С большим интересом ребята слушали о том, как работают огнеборцы на пожаре, о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.

Экскурсия помогла ребятам больше узнать о профессии пожарного, встреча с работниками полиции и пожарной части была для них познавательной и интересной. Проводя подобные экскурсии, правоохранители надеются, дети никогда не станут жертвами огненной стихии, а возможно, и выберут профессию пожарного.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости