Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июля 2017 года В Оренбургской области сотрудник предприятия подозревается в коммерческом подкупе

В городе Новотроицк СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего главного специалиста по снабжению сырьем управления снабжения сырьем и вспомогательными материалами коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в крупном размере).

По данным следствия, в период с июля 2015 по июнь 2017 года подозреваемый незаконно получил от представителя коммерческой организации денежные средства в общей сумме 450 000 рублей за совершение действий в интересах коммерсанта, а именно, за обеспечение победы заявки данной организации в конкурсе на поставку товарно-материальных ценностей для своей компании, заключения договора и последующей его пролонгации.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Оренбургской области.

Следствием получены первоначальные изобличающие подозреваемого доказательства, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости