Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2017 года В Грибановском районе полицейскими задержан подозреваемый в хищении дорожных знаков

Раскрытие преступлений из категории ранее совершенных и работа по уголовным делам, расследование которых приостановлено – одно из приоритетных направлений в работе полиции.

В начале декабря 2015 года в отдел МВД России по Грибановскому району поступило сообщение от сотрудников дорожной службы о хищении двух дорожных знаков. Указатели были установлены на 402 километре автодороги «Курск-Саратов». Ущерб составил 1200 рублей. Отсутствие дорожных знаков ведет не только к нарушениям дорожной дисциплины, но и аварийным ситуациям.Однако первоначальные оперативные мероприятия не принесли положительный результат. Тем не менее, полицейские поэтапно отрабатывали жителей близлежащих населенных пунктов. Накануне по подозрению в совершении данного преступления был задержан 34-летний житель села Средний Карачан. Мужчина дал признательные показания. Вычислить злоумышленника удалось благодаря оперативной информации, поскольку задержанный делился с односельчанами таким видом преступного заработка. Металлическую трубу он сдал в пункт приема цветного металла, а сами знаки выбросил в лесополосе, где они были обнаружены полицейскими спустя 2,5 года.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возобновлено и принято к производству.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости