Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2017 года В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю подвели итоги деятельности ведомства за первое полугодие 2017 года

20 июля состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. В рамках заседания рассмотрены вопросы оперативно-служебной деятельности краевой полиции в первом полугодии 2017 года.

В мероприятии приняли участие Губернатор Ставропольского края, председатель краевой Думы, руководители краевых органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных и надзорных органов региона, а также заместитель председателя Общественного совета при краевой полиции.

Со вступительным словом выступил начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак, обозначив ключевые показатели деятельности ведомства.

Всего за истекший период полицией края раскрыто порядка 9 тысяч преступлений, в том числе 800 преступлений из категории «прошлых лет».

За 6 месяцев 2017 года снизилось количество зарегистрированных тяжких преступлений - умышленных убийств, разбойных нападений, грабежей, мошенничеств, неправомерных завладений транспортным средством без цели хищения.

В рамках проводимой работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками полиции выявлено около 1700 преступлений данной направленности, изъято около 70 килограммов наркосодержащих веществ.

Сотрудниками органов внутренних дел на территории региона выявлено 334 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия.

Зарегистрировано около 4,5 тысяч преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах региона, из них более 1800 совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции края задокументировано более 1600 экономических преступлений, в том числе порядка 350 коррупционных и свыше 140 фактов взяточничества. Наибольшее количество преступлений выявлено в сферах финансово-кредитных отношений, незаконного оборота алкогольной продукции, освоения бюджетных средств, потребительского рынка, строительства и образования.

Сотрудниками полиции края задержан 541 гражданин, разыскиваемые органами предварительного расследования и суда.

По итогам первого полугодия следователями и дознавателями органов внутренних дел направлено в суд с обвинительным заключением более 6,5 тысяч уголовных дел.

За 6 месяцев текущего года полиция края обеспечила охрану общественного порядка и безопасность при проведении более 7,3 тысяч мероприятий с массовым участием граждан, в которых приняло участие более 2 миллионов человек.

В рамках проводимой работы по обеспечению безопасности на дорогах региона, за нарушения ПДД к административной ответственности привлечено около 370 тысяч водителей транспортных средств и почти 29 тысяч пешеходов. За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении водителей возбуждено более двух тысяч административных дел и порядка четырех тысяч - за невыполнение требований сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

По результатам фото- и видеофиксации правонарушений специальными техническими средствами за шесть месяцев в отношении участников дорожного движения возбуждено свыше 174 тысяч административных дел.

В рамках проводимой работы подразделениями органов внутренних дел к административной ответственности привлечено более 5 тысяч родителей и законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

В целях профилактики во взаимодействии с представителями Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводилась целенаправленная работа с несовершеннолетними по предупреждению совершения преступлений и правонарушений, доведению информации о пагубных последствиях употребления наркотических средств и алкогольных напитков, а также правовое информирование детей.

В преддверии Дня защиты детей в крае проведена акция «Мир детей». Во всех городах и районах региона представители общественности, молодежных организаций во взаимодействии с сотрудниками полиции провели более ста культурно-просветительских, спортивных, профилактических и праздничных мероприятий, в которых приняли участие порядка 6 тысяч детей.

По окончании первого дня заседания коллегии начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю обозначил приоритетные задачи по всем направлениям деятельности.

Генерал-лейтенант полиции Александр Олдак подчеркнул важность совместной работы всех правоохранительных структур и органов власти в обеспечении надлежащего уровня правопорядка и безопасности в крае.

Отличившимся в службе сотрудникам полиции Ставрополья при проведении оперативных мероприятий, организации работы по охране общественного порядка начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак вручил ведомственные награды и специальные звания.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости