Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июля 2017 года В Нелидове сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Нелидовский» обратился 50-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в ночь на 19 июля неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ», припаркованный на улице Кирова в городе Нелидово.

Ориентировка на похищенное транспортное средство была направлена всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации, объявлен план «Перехват». На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

При обследовании прилегающей местности сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в кратчайшие сроки был задержан подозреваемый в совершении угона. Им оказался нигде не работающий 22 – летний житель Нелидово.

В ходе проверки установлено, что молодой человек после совместного распития спиртных напитков похитил ключи у владельца автомобиля и угнал машину со двора. В дальнейшем злоумышленник не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованной во дворе автомашиной «Хендай».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения «Угон». Санкция данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости