Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 июля 2017 года Полицейские из различных подразделений областного УМВД встретились с подростками, отдыхающими в летних оздоровительных лагерях в Новгородском районе

В настоящее время сотрудники УМВД России по Новгородской области проводят профилактическое мероприятие «Каникулы», направленное на предупреждение безнадзорности и беспризорности, распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, а также профилактику детского дорожного травматизма в период летних каникул и пропаганду здорового образа жизни.

19 июля полицейские из различных подразделений УМВД области и представители вневедомственной охраны отдела Росгвардии по Новгородской области встретились с ребятами, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях «Былина» и «Волынь».

В рамках встречи с ребятами сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели занимательные викторины на полицейскую тематику, а представитель центра по противодействию экстремизму УМВД области напомнил об опасности терроризма и экстремизма и правилах поведения в экстренных ситуациях.

В целом, во время общения с полицейскими дети и подростки узнали, кто такой эксперт-криминалист и что он носит в чемоданчике, о пагубных последствиях употребления наркотиков, а также о важности неукоснительного соблюдения ПДД.

Кроме того, о специфике своей службы рассказали подросткам сотрудники вневедомственной охраны отдела Росгвардии по Новгородской области и продемонстрировали задержание условного преступника.

Отметим, что профилактическое мероприятие «Каникулы» продолжится до 10 августа нынешнего года и впереди у новгородских полицейских многочисленные выезды в различные уголки области. Уже сегодня очередная группа сотрудников полиции побывала в детском оздоровительном лагере «Дуденево» в Боровичском районе и со взаимной пользой пообщалась с ребятами из этого детского учреждения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости