Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2017 года В областном центре возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранца

В ходе проверки миграционных учетов установлено, что 42-летний житель Октябрьского округа города Мурманска зарегистрировал в собственной квартире гражданина иностранного государства без намерения предоставить ему жилплощадь для фактического проживания.

Полицейские выяснили, что по указанному адресу на ул. Фролова иностранец – гражданин одной из стран Ближнего Зарубежья – не проживает. В ходе опроса владелец квартиры признался, что постановку на учет он осуществил в целях получения денежных средств.

По факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Полиция Мурманской области обращается к гражданам с просьбой сообщать по телефону «02» о фактах нарушения действующего миграционного законодательства, а также информацию о так называемых «резиновых квартирах».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости