Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2017 года В Самаре полицейские и общественники приняли участие в круглом столе, посвященном межконфессиональной обстановке в регионе

В Самаре состоялся турнир по мини-футболу среди команд — представителей различных конфессий и религиозных объединений «Одна страна – одно будущее». В рамках спортивного мероприятия прошел круглый стол, экспертами которого стали представители Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Самарской области, Общественного совета при областном главке, различных конфессий, общественности и органов государственной власти.

В этом году обсуждение было посвящено гармонизации межконфессиональных отношений. На круглом столе был поднят ряд актуальных вопросов, связанных с современной межконфессиональной обстановкой в Самарской области. В частности, участники говорили о том, как проявляются межконфессиональные отношения в молодежной среде, какие существуют проблемы и как с ними бороться.

Также участники круглого стола рассмотрели новые формы консолидации в данном направлении усилий институтов гражданского общества, экспертов сообщества и органов государственной власти.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Алексей Шавель выступил с предложением проводить совместные мероприятия. По его мнению, такое решение позволит создать пространство для знакомства и общения молодежи и членов религиозных общин. Эту инициативу единогласно поддержали участники круглого стола.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости