Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2017 года Полицейские Новоуральска задержали подозреваемого в хищении имущества из садового дома

Полицией Новоуральска возбуждено и расследуется уголовное дело по факту проникновения в садовый домик, с целью хищения имущества.

18 июляв девятом часу вечера в дежурную городского ОВД с письменным заявлением обратилась женщина, которая сообщила, что в период с 3 по 5 июля из ее дома, расположенного в коллективном саду «Строитель-1» похищено имущество. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которой в ходе осмотра обнаружен и изъят ряд вещественных доказательств. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник проник в дом, выставив оконную раму. Из жилища он похитил бытовые электроприборы на сумму 4200 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее не судимый не работающий мужчина 1980 года рождения, владелец участка на соседней улице. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенные холодильник, чайник и пылесос он принес в свой дом и собирался их позже продать.

По данному факту в МУ МВД России по Новоуральскому городскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ – кража, сопряженная с незаконным проникновением в жилище. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время фигурант уголовного дела проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Похищенное им имущество сотрудники ОВД вернули законной владелице.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости