Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2017 года Сразу два заявления поступило в дежурную часть полиции Нижневартовска по факту мошенничества

В первом случае 55-летний житель Нижневартовска нашел подходящее сообщение о продаже автомобиля в городе Тюмени и решил его приобрести. Пзвонив по указанному в обьявлению номеру, потерпевший и продавец договорились о внесении предоплаты в размере 50 тысяч рублей для снятия объявления с сайта. На следующий день «лжепродавец» попросил перевести в счет покупки 300 тысяч рублей, так как ему не хватает на приобретение нового авто. После того, как заявитель перевел на карту мошенника в общей сложности 350 тысяч рублей, продавец автомобиля перестал отвечать на звонки.

Очередной потерпевший в сети Интернет нашел объявление о продаже строительных плит в соседнем городе. Связавшись с продавцом, заказал товар и перечислил предоплату в сумме 75 тысяч рублей. Далее все по знакомому сценарию - продавец перестал отвечать на звонки, товар мужчина так и не получил.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, устанавливаются личности злоумышленников.

Полиция напоминает горожанам, что раскрыть подобные преступления достаточно сложно. Поэтому настоятельно рекомендует проявлять бдительность и не совершать сомнительные покупки через Интернет, не убедившись в реальности товара.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости