Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2017 года В региональном ГУ МВД России подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года

Заседание коллегии по подведению итогов состоялось 20 июля 2017 года под председательством генерал-майора полиции Григория Ткаченко, врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, в присутствии заместителя губернатора области Романа Антонова и руководителей взаимодействующих правоохранительных структур.

Перед началом мероприятия генерал Ткаченко вручил медаль «За доблесть в службе» майору полиции Александру Маркушеву, начальнику отделения 11 отдела Управления уголовного розыска ГУ, и погоны полковника юстиции – подполковнику юстиции Елене Мулиховой, заместителю начальника Следственной части ГСУ ГУ.

«В текущем году органами внутренних дел Нижегородской области выполнен значительный объем работы по обеспечению безопасности жителей региона. Укреплены позиции в сферах противодействия незаконному обороту наркотиков и миграционных процессов. Продолжено совершенствование организационных и нормативных механизмов профилактики правонарушений», - подчеркнул генерал Ткаченко.

За 6 месяцев 2017 года ОВД Нижегородской области зарегистрировано 20,5 тысяч преступлений. В расчете на 100 тысяч населения уровень преступности существенно ниже показателей по России и федеральному округу. Сократилось количество граждан, погибших в результате противоправных действий.

По сравнению с первым полугодием 2016 года на 8% снизился массив тяжких и особо тяжких посягательств. На четверть снизилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 29% – изнасилований (-28,6%; до 15), на 12,5% – квартирных краж, почти на 30% – разбоев. При этом на 85% увеличилось число совершенных мошенничеств. В каждом третьем случае преступники использовали доступ к банковским счетам граждан, мобильную связь, сеть Интернет. За отчетный период выявлено 2026 преступных деяний в сфере незаконного оборота наркотиков, к уголовной ответственности за их совершение привлечены 812 граждан.

На 10% сократилось количество посягательств в общественных местах - до 7847, на 11% - на улицах - до 4845, в том числе на 16% – тяжких составов - до 1057). Подразделениями охраны порядка пресечена почти 91 тысяча правонарушений.

За пределы РФ в первом полугодии 2017 года выдворено более 450 и депортировано 376 лиц. За отчетный период выявлено 544 преступления в сфере миграции, 462 из них раскрыты.

В рамках коллегии перед присутствующими с докладом выступил также председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков, который подвел итоги деятельности территориальных общественных советов за отчетный период и рассказал о наиболее эффективных формах взаимодействия с общественностью. «За первое полугодие текущего года общественниками проведено 964 мероприятия, по их итогам более 3200 материалов опубликовано в СМИ. Все проведенные мероприятия направлены на улучшение деятельности полиции, повышение её авторитета, доверия граждан к органам внутренних дел и привлечение населения к содействию ОВД», - отметил Вадим Гребенщиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости