Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 июля 2017 года В Управлении МВД России по Архангельской области подвели итоги работы за шесть месяцев 2017 года

В работе расширенного заседание коллегии УМВД России по Архангельской области по итогам оперативно-служебной деятельности за шесть месяцев 2017 года под председательством начальника Управления генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова, приняли участие: заместитель губернатора Архангельской области Алексей Константинович Андронов, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Николаевич Иевлев, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Феодосьевич Новожилов, руководители правоохранительных органов и силовых структур региона, начальники территориальных подразделений органов внутренних дел, члены Общественного совета при региональном УМВД.

Среди основных итогов работы ведомства – сохранение устойчивой тенденции снижения общего количества преступлений, зарегистрированных на территории региона. Их число сократилось на 15%, в том числе на 2,5% тяжкого и особо тяжкого характера. Почти на 20% меньше совершено умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и краж, почти на треть – угонов автотранспорта. Существенно сократилась «уличная преступность».

Возросли показатели раскрываемости убийств, разбоев, грабежей, мошенничеств, вымогательств, поджогов, преступлений небольшой и средней тяжести. В том числе раскрыто 272 преступления прошлых лет.

Значительное внимание органами внутренних дел региона уделяется профилактике преступлений и правонарушений. Благодаря индивидуальной профилактической работе удалось существенно повлиять на рецидивную преступность. В частности число преступлений, совершенных лицами, состоящими под административным надзором, сократилось почти на треть.

Традиционно высокой в Архангельской области остается доля так называемой «пьяной преступности». Прозвучавшие на коллегии регионального УМВД цифры – яркое тому доказательство. Каждое второе преступление в регионе, из числа раскрытых, совершается под воздействием алкоголя. В связи с чем, особое внимание сотрудники полиции уделяют противодействию незаконному обороту алкогольной продукции и пресечению административных правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков. Всего в первом полугодии стражами порядка пресечено более 500 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя. Изъято более пяти тысяч литров спиртосодержащей продукции.

Особое внимание – подростковой преступности. Под постоянным контролем сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних – более 2,5 тысяч детей и подростков. В результате принятых профилактических мер число преступлений, совершённых несовершеннолетними, сократилось на 14%. Не меньшее внимание уделяется защите несовершеннолетних от противоправных посягательств и обеспечению их личной безопасности. В данном направлении серьёзных инцидентов не допущено.

Минувшее полугодие в нашем регионе было насыщено массовыми мероприятиями, охрану общественного порядка на которых обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Крупнейшим из них стал Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». В целом при проведении 937 таких мероприятий, в которых приняли участие свыше 460 тысяч человек, серьезных нарушений общественного порядка не допущено.

В целом на коллегии было отмечено, что поставленные задачи органами внутренних дел Архангельской области выполнены, криминальная ситуация в регионе остается стабильной и контролируемой.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости