Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июля 2017 года В Адыгее в рамках профилактической операции «Подросток» полицейские и общественники посетили неблагополучные семьи

Сегодня, в рамках проведения второго этапа оперативно-профилактической операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних проверили неблагополучные семьи. Вместе с полицейскими в рейде приняли участие представители Общественного совета при республиканском МВД Александр Киреев и Бэлла Кикова.

На этот раз стражи правопорядка посетили две многодетные семьи, которые состоят на профилактическом учете.

В ходе проверки инспекторов по делам несовершеннолетних и общественников интересовали вопросы организации питания детей, наличие необходимых продуктов, носимых вещей, а также соответствие жилого помещения предъявляемым требованиям.

Полицейские убедились, что работа родителями по ранее обозначенным замечаниям, хоть и медленно, но ведется. Зачастую, основной проблемой в решении проблем становится вопрос нехватки финансов.

Во время общения с детьми и их родителями гости обратили их внимание на запрет купания в водоемах, где не предусмотрены специальные для этого зоны.

По мнению полицейских, актуальным является и вопрос организации досуга несовершеннолетних. Скоро начнется новый учебный год и ребята должны быть готовы к освоению новых знаний, а этому должны предшествовать регулярные развивающие занятия.

По результатам рейда нарушений в части неисполнения обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей не выявлено.

Вместе с тем, представитель Общественного совета при МВД Александр Киреев призвал родителей более ответственно подходить к подготовке детей к школе и уделять больше времени их духовно-нравственному воспитанию.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости