Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июля 2017 года В г.Волгограде задержан сотрудник уголовного-исполнительной инспекции, подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г.Волгограду, регионального Управления ФСБ России и подразделения собственной безопасности регионального Управления ФСИН России выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения должностным лицом.

Установлено, что сотрудник филиала региональной уголовно-исполнительной инспекции получил 20 тысяч рублей от условно-осужденного за хранение наркотиков гражданина. Указанная сумма предназначалась за не подготовку материалов об изменении условного срока заключения на реальный. Несмотря на ограничения о запрете покидать место жительства и обязательство о ежемесячной явке, наложенные судом в приговоре, осужденный намеревался выехать в Москву на длительный срок, о чем сообщил капитану внутренней службы.

За денежное вознаграждение последний предложил подписать бланки о якобы проверке по месту жительства осужденного.

При получении незаконного вознаграждения 32-летний подозреваемый задержан с поличным оперативными сотрудниками. Он сознался в содеянном.

СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки». Санкция данной ст. предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости