Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июля 2017 года В Тверской области полицейские раскрыли умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть Старицкого отдела полиции МО МВД России «Ржевский» обратился 30-летний житель деревни Шишково. Мужчина сообщил об обнаружении в квартире по месту жительства трупа своей матери 1961 года рождения.

По данному сигналу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили в квартире тело женщины с многочисленными травмами грудной клетки. На месте происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства, опросили возможных свидетелей произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на основе собранных доказательств стражами правопорядка установлена причастность заявителя к причинению тяжкого вреда женщине. Полицейские выяснили, что за день до происшествия подозреваемый застал мать дома в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине он нанес потерпевшей несколько ударов ногами по телу, после чего лёг спать. Утром следующего дня потерпевшая была еще жива. Её сын уехал на рыбалку, а, вернувшись вечером домой, обнаружил, что мать скончалась дома от полученных накануне травм. После это он вызвал полицию и бригаду Скорой помощи.

В настоящее время в отношении подозреваемого Ржевским МСО СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.Подозреваемый задержан и дал признательные показания. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:41 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости