Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июля 2017 года Михайловские полицейские раскрыли автокражу, совершенную с подкопом

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали трех злоумышленников, подозреваемых в краже запчастей с автомобиля, трактора и строительной техники.

В полицию обратились владельцы автотехники, припаркованной в городе Михайлове на территории строительной организации. Утром они обнаружили, что с техники похищены 6 аккумуляторов. Днем ранее была совершена аналогичная кража аудиосистемы и аккумулятора из автомобиля «Жигули» 99-ой модели, который хозяин припарковал на ночь у своего дома. Также в полицию сообщалось о краже 6 аккумуляторов с двух комбайнов и трактора, хранящихся в ангаре на окраине города. Злоумышленники ночью проникли в ангар, сделав подкоп под стену хранилища.

Полицейские попытались выяснить места, где злоумышленники могли сбыть похищенные агрегаты, но первоначальный объезд пунктов приема вторсырья и автомастерских результата не дал. Однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска получили от местных жителей сведения, что трое молодых жителей города Михайлова внезапно стали заметно богаче. Молодые люди, не имели постоянного источника доходов, но неожиданно стали позволять себя явно лишние траты на спиртное.

Мужчин разыскали и вскоре полицейские установили, что 29-летний житель города Михайлова и два его 18-летних приятеля причастны к серии автокраж.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники похищали автозапчасти в темное время суток и забрались в ангар, за пару часов выкопав в три лопаты под стеной проход глубиной более полутора метров. Часть похищенных аккумуляторов продали случайным знакомым, а часть - планировали сбыть как вторсырье. Краденое изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости