Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 июля 2017 года Задержанный за получение незаконного денежного вознаграждения сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам

В Главном управлении МВД России по Ростовской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства сотрудниками полиции.

Сотрудники ГУСБ МВД России совместно с коллегами из оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт получения взятки следователем следственного отделения ОМВД России по Багаевскому району.

Полицейские задокументировали получение незаконного денежного вознаграждения в сумме 45 тысяч рублей за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за сбыт наркотического средства «марихуана».

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

По данному факту начальником ГУ МВД России по Ростовской области была назначена служебная проверка, по ее результатам непосредственные руководители сотрудника привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, следователь уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с уголовным законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости