Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июля 2017 года Полицейские Северной Осетии раскрыли две кражи велосипедов

Похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Летом увеличивается количество велосипедных краж. Двухколесный транспорт угоняют с дворов, дач и даже с подъездов домов. Очень часто добычей злоумышленников становятся и велосипеды, оставленные на лестничной площадке или пристёгнутые на непрочный замок. Нередки и случаи, когда владелец оставляет свой велосипед без присмотра лишь на мгновение, а возвращаясь, его больше не находит.

Участившиеся случаи воровства объясняются тем, что владельцы пренебрегают мерами безопасности и оставляют свое имущество без присмотра.

Чаще всего, ворованный велосипед перепродают и найти его становится сложнее.

Кражи велосипедов раскрываются сложно, но сотрудники североосетинской полиции прикладывают немало усилий для раскрытия таких преступлений, потому что каждый хозяин украденного имущества надеется получить его обратно.

Только за прошедшие сутки полицейские Северной Осетии раскрыли две кражи велосипедов.

В Дежурную часть отдела полиции МВД РФ по Правобережному району местный житель, который рассказал, что накануне со двора его дома похищен велосипед. Сумму ущерба обратившийся оценил в 11 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении кражи были установлены и задержаны двое молодых людей. Они были доставлены в отдел полиции, где в ходе допроса сознались в содеянном.

Аналогичное заявление полицейские приняли от 48-летней женщины.

Обратившаяся рассказала, что со двора дома в центре города несколько дней назад неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед.

Сумму ущерба женщина оценила в 15 000 рублей.

В кратчайшие сроки он был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанный сознался в совершенном деянии, пояснив, что похищенные велосипеды украл с целью дальнейшей продажи. Мужчина ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Похищенное имущество возвращено законным владельцам.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости