Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Предгорного района провели акцию «Родитель помни!»

В рамках профилактических мероприятий «Юный пассажир» сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками одного из детских садов Предгорного района провели необычный урок рисования.

Перед уроком ребята вместе с Госавтоинспекторами вспомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге и основных ошибках, которые допускают пешеходы, пассажиры и велосипедисты.

Ребята активно отвечали на все поставленные вопросы. Более подробно инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения остановилась на том, как вести себя в транспорте. Автоинспекторы принесли заготовки для рисунков, на которых размещена информация об изменениях в правилах по перевозки детей, а ребята собственноручно нарисовали рисунки.

Встречая родителей, ребята вручили им листовки, а инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения провела мастер класс по использованию детских удерживающих систем, тем самым напомнив о важности ПДД, ведь от дисциплинированности и ответственности взрослых зависит жизнь и здоровье самых юных участников движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости