Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июля 2017 года В Заокском районе состоялась акция "УМВД России по Тульской области - детям"

Показательные выступления полицейских кинологов со служебными собаками, игры на знание ПДД и сигналов регулировщика, концерт Ансамбля УМВД России по Тульской области. Таким богатым на события сегодня оказался день для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере в Заокском районе.

Полицейские региона подарили мальчишкам и девчонкам праздник, посвящённый летним каникулам. Таким способом в Управлении МВД России по Тульской области познакомили подростков с профессией стража порядка. Кроме визуального восприятия, которое создавалось кинологами и сотрудниками ГИБДД, дети могли пополнить свои знания и представления о полиции, задав вопросы начальнику УМВД Сергею Галкину. Глава органов внутренних дел региона побывал в Заокском районе, чтобы ознакомиться с организацией безопасности детского летнего отдыха, и с удовольствием пообщался с подростками.

Как считает Сергей Галкин, подобные акции, проходящие под девизом «УМВД детям», позволяют заинтересовать школьников работой в полиции и дают им возможность больше узнать о профессии полицейского. Кроме того, подростки знакомятся с Правилами дорожного движения, что позволяет предупреждать случаи детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости