Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июля 2017 года Полицейские задержали чиновника регионального Правительства и главного инженера одной из фирм по подозрению в покушении на мошенничество

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области задержали ведущего консультанта одного из отделов департамента строительного надзора Министерства регионального контроля и главного инженера одной из фирм по подозрению в покушении на мошенничество.

По предварительным данным, чиновник в ходе выездной внеплановой проверки в мае 2017 года зафиксировал нарушения законодательства на одном из строительных объектов в Калининграде. Злоумышленник изготовил запрос о предоставлении ряда сведений и направил его в адрес заказчика-застройщика данного объекта. Зная, что для исполнения запроса генподрядчику потребуется проведение строительной экспертизы, чиновник вступив в сговор с главным инженером одной из фирм, занимающихся производством таких исследований, сообщил потерпевшему о необходимости производства строительной экспертизы именно в указанной фирме.

Введенный в заблуждение, директор фирмы-подрядчика передал 300 тысяч рублей главному инженеру экспертной организации, который в тот же день отдал деньги чиновнику департамента. Распорядиться похищенными средствами подозреваемые не смогли, поскольку в момент передачи денег задержаны сотрудниками УЭБ и ПК регионального УМВД.

Региональный Следственный комитет возбудил в отношении подозреваемых уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 18:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости